Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина испытала ракету, способную разнести мост и переправу

Украина испытала ракету, способную разнести мост и переправу

17 августа 2018, 20:50Политика

На юге Одесской области прошли испытания украинской крылатой ракеты. Об этом сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ракета выполнила запланированную программу и поразила морскую цель на расстоянии 100 километров.

"Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая враждебные плавсредства на расстоянии до 300 километров, при необходимости, даже в портах их базирования", – утверждает он.

По словам Турчинова, в случае необходимости крылатые ракеты способны поражать также стратегические инфраструктурные объекты – например, мосты или понтонные переправы.

"Крылатая ракета может уничтожать любой военный или инфраструктурный объект. В частности, стратегические мосты, пантонные переправы в случае использования их врагом для агрессии против нашей страны", – добавил Турчинов.

Как сообщалось ранее, 10 августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что военно-политическое руководство РФ рассматривает Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для своей дальнейшей экспансии.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: александр турчинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх