Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина может обменять военных-предателей из Крыма, – адвокат

Украина может обменять военных-предателей из Крыма, – адвокат

13 февраля 2018, 20:59Политика

Украина в ближайшее время может обменять двух осужденных за государственную измену и дезертирство крымских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, которые в 2014 году перешли на сторону России. Об этом сообщил адвокат осужденных Валентин Рыбин.

Как отметил Рыбин, в ближайшее время возможен обмен обоих его подзащитных. По словам адвоката, все детали о формате обмена и лицах, на которых обменяют Одинцова и Баранова, станут известны уже после самого обмена.

"Сейчас согласовываются формальности", – пояснил юрист.

В то же время Рыбин подчеркнул, что "если не сложится с обменом", сторона защиты будет подавать апелляцию на приговоры экс-военным. Он напомнил, что жалоба может быть подана в течение месяца с момента вынесения приговора.

Напомним, вывший военнослужащий Вооруженных сил Украины Максим Одинцов, который служил в Крыму на момент его оккупации Россией, приговорен к 14 годам тюремного заключения по обвинению в госизмене и дезертирстве, а именно за переход на службу в армию РФ после аннексии полуострова. Соответствующее решение 6 февраля 2018 года вынес Дарницкий районный суд Киева.

Двумя днями позже, 8 февраля, Подольский суд Киева приговорил к 13 годам тюрьмы по аналогичному обвинению еще одного экс-бойца ВСУ из Крыма Александра Баранова.

Баранова и Одинцова задержали 20 ноября 2016 года на административной границе с Крымом в "буферной зоне" рядом с пропускным пунктом "Чонгар".

Российские власти расценивают задержание Баранова и Одинцова как "похищение своих военнослужащих". Следком России открыл в связи с этим уголовное дело.

По материалам LIGA.net


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх