Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина намерена ввести санкции против чиновников, укравших радиочастоты в Крыму

Украина намерена ввести санкции против чиновников, укравших радиочастоты в Крыму

23 июля 2018, 09:08Политика

Украина планирует ввести определенные санкции в отношении всех, кто причастен к распределению радиочастот в аннексированном Крыму. Об этом рассказал член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский.

"Мы собрали всю информацию, где в Крыму вещают российские радиостанции и каналы. Мы собрали информацию об их руководителях, владельцах, обо всех чиновниках, которые распределяли частоты между этими радиостанциями. Это пятьсот страниц большого документа, финальную версию которого мы вскоре планируем презентовать. И все эти люди получат по заслугам. Прежде всего, мы должны работать над санкциями. Они украли радиочастотный ресурс, так что частоты распределены незаконно. У нас происходит мощная коммуникация с прокуратурой АРК, СБУ, Министерством юстиции, МИДом, Министерством информационной политики. Это наш совместный проект, и я считаю, что где-то в сентябре мы сможем его полноценно представить", – рассказал он.

Ранее сообщалось, что Нацсовет выдал новые разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре на временно неподконтрольных территориях в Донецкой области и в Крыму.

Разрешения на временное вещание получили: "Черноморская телерадиокомпания", "UA:Крым" (оба – Чаплынка, Херсонская область), "5 канал" (Чаплинка, Херсонская область и Донецкая область), Телеканал "Прямий", "Вiльне радiо" и "Країна ФМ" (все – Донецкая область).

В январе 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно временных разрешений на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и пограничных районах Украины".

Документ был инициирован Нацсоветом и министерством информационной политики Украины, был доработан и внесен в парламент комитетом Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики.

Закон регулирует ускоренную выдачу временных разрешений на телерадиовещание "на территориях, наиболее уязвимых к внешнему негативному информационному воздействию".

Россия и ее союзники прекратили вещание украинских средств массовой информации на контролируемых ею территориях Украины – в аннексированном Крыму и на оккупированной части Донбасса. Украинские СМИ ищут возможности доносить свой сигнал к аудитории на неподконтрольной Киеву территории.

Крым.Реалии

Все по теме: сми крыма, радиовещание, сергей костинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх