Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина передаст в Международный суд дополнительные доказательства по аннексии Крыма

Украина передаст в Международный суд дополнительные доказательства по аннексии Крыма

09 марта 2017, 17:39Политика

Секретариат уполномоченного Верховной Рады (ВР) по правам человека подготовил доказательную базу об аннексии Россией Крыма и начале конфликта на Донбассе. Секретариат омбудсмена передаст в международный суд ООН дипломатические ноты, отправленные России с момента начала агрессии.

Об этом заявил руководитель секретариата уполномоченного ВР по правам человека Богдан Крикливенко.

"Нами была подготовлена тщательная дополнительная доказательная база уже к той, которая была предоставлена во время нашей презентации в понедельник. Доказательная база, я уверен, что и в части финансирования терроризма, и в части преследования дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму является очень большой, и у судей будет достаточно доказательств на столе перед ними о том, что на самом деле происходит в Крыму и на Востоке", – отметил Крикливенко.

Напомним, 16 января Министерство иностранных дел Украины подало иск по поводу нарушения Россией Конвенции ООН по противодействию терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в Международный суд ООН в Гааге. Украина требует от РФ прекращения финансирования незаконных вооруженных формирований на Донбассе и восстановить деятельность Меджлиса в аннексированном Крыму.

Позже в ведомстве отметили, что Украина будет дополнять иск в Международный суд ООН против РФ новыми фактами нарушений прав человека.

112 Украина

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх