Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина планирует выделить более 100 миллионов на строительство пунктов пропуска в Крым

Украина планирует выделить более 100 миллионов на строительство пунктов пропуска в Крым

04 июля 2018, 19:10Общество

Кабинет министров Украины принял решение выделить 105,98 млн гривен на строительство временных контрольных пунктов для въезда/выезда (КПВВ) на территорию аннексированного Крыма для автомобильного сообщения "Каланчак" и "Чонгар" на границе Херсонской области.

Согласно принятому сегодня, 4 июля, постановлению Кабмина, строительные работы планируется начать и завершить в 2018 году, средства будут выделены из резервного фонда бюджета.

"Целью проекта является улучшение условий пребывания граждан на КПВВ во время пересечения административной границы, улучшения качества и ускорения их обслуживания со стороны сотрудников ГФС и Госпогранслужбы", – указано в пояснительной записке к документу.

Согласно документу, в настоящее время на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" созданы минимальные удобства, которые в основном обеспечивают нужды уполномоченных служебных лиц Государственной фискальной службы и Госпогранслужбы. В то же время, для гражданского населения не было создано надлежащих удобств, действующей инфраструктуры недостаточно для их качественного обслуживания.

Получателем средств из бюджета является "Украинское государственное предприятие обслуживания иностранных и отечественных автотранспортных средств "Укринтеравтосервис", указано в документе.

Интерфакс-Украина

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх