Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина подала в Европейский суд новые доказательства по делу о Крыме

Украина подала в Европейский суд новые доказательства по делу о Крыме

13 апреля 2017, 17:29Новости

Украина подала новые и беспрецедентные доказательства к крымскому иску к Российской Федерации в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"За эти несколько месяцев мы провели огромную работу относительно подготовки и подачи дополнительных пояснений по первому крымскому делу. Там есть ряд фактов и доказательств абсолютно новых и беспрецедентных, которые мы планируем озвучить в рамках того, что мы можем сказать по регламенту ЕСПЧ", – сказал Петренко на брифинге в Киеве сегодня, 13 апреля.

При этом министр подчеркнул: "С теми доказательствами и пояснениями, которые мы подали по первому крымскому делу, шансов у россиян врать и что-то опровергать практически нет".

Первый иск был подан 13 марта 2015 года, он касается захвата Россией Крымского полуострова и событий, которые произошли позже на Востоке Украины. Жалоба касается многочисленных нарушений прав человека.

Среди претензий к России – применение РФ принудительного гражданства в Крыму.

Украина подала уже пять жалоб в ЕСПЧ, касающихся действий РФ в отношении незаконной аннексии Крыма, а также ответственности России за события на Донбассе.

Европейская правда

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх