Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина постреляет из "Буков" вблизи Крыма

Украина постреляет из "Буков" вблизи Крыма

10 февраля 2017, 13:26Политика

В 2017 году Украина проведет боевые стрельбы на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области вблизи Крыма из зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук-М1".

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

"Для обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями", – заявил он.

По словам Гуцуляка, в Украине в этом году также запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК "Бук-М1" на полигонах, а также 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

Спикер Минобороны отметил, что во время многонациональных учений Saber Guardian 2017 на полигоне в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевыми стрельбами.

"На полигоне "Ягорлык" в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК "Бук-М1", – подчеркнул он.

Кроме того, по словам Гуцуляка, отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.

"Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков", – добавил Гуцуляк.

По его словам, к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных сил ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы из стран-членов НАТО.

Как сообщалось ранее, 1-2 декабря 2016 года вооруженные силы Украины проводили учения с воздушными стрельбами в акватории Черного моря в районе Крыма.

Накануне учений источники в Министерстве обороны Украины сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе Крыма Россия угрожает Киеву ракетным ударом.

УНИАН

Все по теме: учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх