Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина предоставила Европейскому суду дополнительные доказательства в деле Крыма, – министр (ВИДЕО)

Украина предоставила Европейскому суду дополнительные доказательства в деле Крыма, – министр (ВИДЕО)

24 мая 2017, 09:02Политика

Министр юстиции Павел Петренко анонсировал на следующей неделе презентацию ряда дополнительных доказательств по делу аннексии Крыма, которую рассматривает Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Могу сказать однозначно, что с теми доказательствами, которые мы подали по Крыму, все те рассказы той стороны (России – ред.), что у них это была поддержка крымского народа и что ничего не готовилось, и что "зеленые человечки" – это были ополченцы и тому подобное – это полная ложь, которая опровергается нашей позицией. Поэтому идет очень интенсивная работа на "юридической войне". И я убежден, что за нами успех", – сказал Петренко.

По его словам, доказательства украинской стороны опровергают позицию РФ в ЕСПЧ по делу об аннексии Крыма.

"У нас есть хорошие новости Европейского суда по правам человека. Туда Украина подала уже дополнительные пояснения по существу по делу о Крыме. Очень много доказательств было подано, и я могу анонсировать, что на следующей неделе будет презентация ряда доказательств, которые мы установили совместно с коллегами из разных правоохранительных органов, и будут свидетели, которые согласились выйти в публичную плоскость и дать информацию для украинских граждан по тех фактам, которые мы сейчас отправили в ЕСПЧ", – отметил министр.

Ранее Петренко рассказывал, что Евросуд рассматривает несколько исков Украины: первый иск – в отношении оккупации Крыма; второй – Донбасс, по хронологии за февраль-сентябрь 2014 года; третий – тоже Донбасс, осень 2014 года и до конца 2015 года; четвертый – дети-сироты, которых похитили пророссийские террористы и вывезли в Россию; пятый иск охватывает события с конца 2015-го и первой половины 2016 года. Минюст также обещал подать иск в ЕСПЧ из-за обстрела Авдеевки (конец 2016-начало 2017 года).

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх