Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина присоединилась к антироссийским санкциям ЕС за строительство моста в Крым

Украина присоединилась к антироссийским санкциям ЕС за строительство моста в Крым

31 августа 2018, 19:00Политика

Украина, а также Норвегия, Черногория и Албания присоединились к санкциям Европейского союза, введенным советом ЕС 30 июля 2018 года, в отношении российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

"30 июля 2018 года Совет принял Решение... В решении добавляются дополнительные лица в список лиц, организаций и органов, подлежащих ограничительным мерам… Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страна, являющаяся членом Европейского экономического пространства (Норвегия – ред.) и Украина, присоединяются к этой декларации", – говорится в декларации высокого представителя от имени ЕС о согласовании позиций ряда стран об ограничительных мерах в ответ на действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

"Они (эти страны – ред.) будут обеспечивать, чтобы их национальная политика соответствовала принятому решению Совета. Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", – говорится в документе.

Кроме того, эти же четыре страны присоединились к решению Совета ЕС от 5 июля вновь продлить на полгода введенные в 2014 году санкции в отношении отдельных секторов российской экономики.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз ввел санкции против российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

В частности, с 31 июля под европейскими санкциями находятся ОАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж", принадлежащие соратнику российского президента Аркадию Ротенбергу. Также под санкции ЕС попали АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург", АО "Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройдгазмонтаж – Мост" и вологодское АО "ВАД".

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Цензор.нет

Все по теме: санкции против крыма, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх