Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина призвала Египет закрыть порты для судов, побывавших в Крыму

Украина призвала Египет закрыть порты для судов, побывавших в Крыму

02 ноября 2018, 15:09Политика

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко призвал власти Египта закрыть свои порты для судов, которые выполняют незаконные загрузки в аннексированном Крыму.

Как сообщает пресс-служба Розенко, об этом он заявил в ходе двусторонней встречи с министром инвестиций и международного сотрудничества Египта доктором Сахар Наср.

"Вы знаете, что Украина сейчас переживает непростое время, связанное с агрессией, которую развязала Россия против нашего государства. В этой нелегкой борьбе за независимость и территориальную целостность нам очень важна и поддержка африканского континента и Египта в частности. Поэтому от имени украинской стороны я обращаюсь к властям Египта с призывом ограничить доступ и воздержаться от предоставления разрешений на заход в египетские порты судов под флагами третьих государств, которые выполняют незаконные загрузки в Крыму", – сказал вице-премьер.

Как сообщалось, по данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, в сентябре в закрытые порты аннексированного Крыма заходило 16 танкеров и грузовых судов-нарушителей.

Как известно, морские порты, расположенные в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте, являются закрытыми на основании распоряжения Кабинета министров Украины от 30 апреля 2014 года.

По материалам РБК-Украина

Все по теме: крымские морские порты, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх