Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина просит Европейский суд не отказываться от слушаний по вопросу Крыма

Украина просит Европейский суд не отказываться от слушаний по вопросу Крыма

08 февраля 2019, 10:51Политика

Секретариат уполномоченного Министерства юстиции Украины по делам Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) направил запрос в суд в ответ на сообщение о переносе даты устных слушаний по делу "Украина против России", ранее намеченных на 27 февраля.

Как сообщил уполномоченный Минюста Иван Лищина, Киев просит назначить в кратчайшие сроки новую дату слушания.

"В настоящее время ожидаем ответной реакции от ЕСПЧ. Министерство юстиции Украины полностью готово к проведению публичных слушаний по делу "Украина против России" и представительству интересов государства Украина в ЕСПЧ", – сказал Лищина.

Он уточнил, что как только Большая палата ЕСПЧ примет решение о новой дате слушания, украинские власти в кратчайшие сроки оповестят об этом средства массовой информации и общественность.

Напомним, ранее ЕСПЧ перенес дату запланированных на 27 февраля слушаний по межгосударственному иску Украины против России о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму.

Всего в производстве ЕСПЧ находятся пять дел Украины против России.

10 августа 2018 года Украина подала в Европейский суд межгосударственную жалобу относительно украинских политзаключенных Кремля.

30 ноября 2018 года Европейский суд по правам человека в ответ на заявление правительства Украины по защите прав захваченных Россией моряков обязал Москву предоставить информацию о них. В тот же день в Министерстве юстиции России сообщили, что ответ в суд направят не обязательно до 3 декабря, а "в разумный срок" – тогда, когда получат данные "компетентных российских органов".

На рассмотрении ЕСПЧ находится также четыре тысячи исков граждан, связанных с событиями в аннексированном Россией Крыму и на Донбассе.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх