Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина просит Гаагский суд покарать Россию за беспредел в Крыму

Украина просит Гаагский суд покарать Россию за беспредел в Крыму

17 января 2017, 20:19Политика

В Международном суде ООН в Гааге зарегистрировали иск Украины против России.

Как сообщается на странице суда, иск зарегистрирован сегодня, 17 января, по поводу нарушения Россией Конвенции ООН по противодействию финансирования терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Украина просит суд признать, что РФ должна понести ответственность за систематическую дискриминацию и жестокое обращение с представителями крымскотатарской и украинских общин в Крыму, проведение незаконного референдума в атмосфере насилия и запугивания, запрет Меджлиса крымскотатарского народа и преследования его лидеров, поддержку и прямое участие в кампании по исчезновению (похищение) и убийства крымских татар, запугивания крымских татар с помощью обысков и задержаний, препятствование крымскотатарским и украиноязычным СМИ, подавление образования на крымскотатарском и украинском языках, а также запрет собраний представителей этих общин.

В перечне террористических формирований, финансируемых и поддерживаемых РФ, названы "ДНР", "ЛНР", группа "Харьковские партизаны", а также связанные с ними группы и лица.

Напомним, 15 ноября 2016 года Международный уголовный суд в Гааге приравнял аннексию Крыма к международному вооруженному конфликту.

Уже на следующий день, 16 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому Россия отказывается быть участницей Римского статута Международного уголовного суда.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх