Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина упростила выдачу лицензий для вещания на Крым

Украина упростила выдачу лицензий для вещания на Крым

05 сентября 2017, 16:48Политика

Верховная Рада Украины проголосовала в первом чтении за законопроект, который упрощает выдачу лицензий на временное вещание в зоне проведения антитеррористической операции и в аннексированном Крыму.

За законопроект №5547 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно временных разрешений на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и пограничных районах Украины" проголосовали 267 народных депутатов.

Как пояснила глава комитета по свободе слова и информационной политике Виктория Сюмар, этот законопроект упростит получения лицензий, "чтобы районные центры не приезжали в Киев, не платили лицензионный сбор, но чтобы они просто делали местные радиостанции и получали разрешение сроком на один год".

Ранее министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что вещание телеканалов из Украины на полуострове так и не началось.

Кроме того, как сообщалось, председатель крымского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов уверял, что в Крыму не обнаружили никаких сигналов или даже попыток вещания украинских телеканалов на территории полуострова.

17 августа было объявлено о начале тестовой трансляции украинских телеканалов с телевизионной вышки в селе Чонгар (Херсонская область).

Как сообщил член Национального совета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский, на территорию Северного Крыма в цифровом стандарте транслируется пять телеканалов: "UA: Крым", "5 канал", "Прямой канал", ICTV и Черноморская ТРК.

По материалам Центра

Все по теме: верховная рада украины, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх