Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинцы могут въехать в Крым только по украинскому паспорту, – Госпогранслужба

Украинцы могут въехать в Крым только по украинскому паспорту, – Госпогранслужба

05 февраля 2018, 14:55Общество

Гражданин Украины может въехать на территорию аннексированного Крыма только по украинскому паспорту. Об этом рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, комментируя процедуру идентификации граждан Украины на админгранице между Крымом и материковой частью Украины.

Он уточнил, что правило обязательного предоставления украинского паспорта не касается выезда из Крыма на материковую Украину.

"Если приезжает (из Крыма на украинский КПВВ – ред.) гражданин (Украины – ред.) и говорит: "Паспорта нет, но у меня есть водительское удостоверение, я гражданин Украины", то мы проверяем его. Мы устанавливаем, что это этот человек, и если у него нет проблем с законодательством, то, конечно, мы его пропускаем на материковую Украину", – отметил Слободян.

По его словам, для того чтобы гражданину Украины вернуться на временно оккупированную территорию – ему обязательно надо будет предоставить пограничникам паспорт гражданина Украины.

С 1 января 2018 года на пунктах пропуска через государственную границу Украины заработала система фиксации биометрических данных. Новая система контроля при пересечении границы касается граждан государств "миграционного риска" – всего 70 государств, в том числе и России.

Проверка биометрических данных не касается граждан Украины, которые проживают в Крыму, указали в Госпогранслужбе Украины.

После введения обязательного биометрического контроля для граждан из стран повышенного миграционного риска, включая Россию, пропуск через админграницу с Крымом осуществляется как по новым украинским ID-картам, так и по старым паспортам образца 1994 года.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх