Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские пограничники закрыли въезд в страну 1300 иностранцам, побывавшим в Крыму

Украинские пограничники закрыли въезд в страну 1300 иностранцам, побывавшим в Крыму

23 ноября 2017, 13:48Общество

С начала текущего года Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну 1300 иностранным гражданам, посещавшим аннексированный Россией Крым вопреки установленному порядку. Об этом сообщает сегодня, 23 ноября, пресс-служба ведомства.

"Госпогранслужба системно принимает меры, направленные на противодействие актам агрессии, аннексии АР Крым и противоправным действиям на государственной границе. Одно из направлений – это выявление и привлечение к ответственности лиц, посещавших оккупированную территорию вопреки установленному порядку", – отмечается в сообщении.

Так, по данным украинских пограничников, с начала года уже составлено более 2 тыс. админпротоколов за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"Кроме того, принято более 1300 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам за такие нарушения, в том числе почти сотни артистов и деятелей культуры", – добавили в Госпогранслужбе.

Также в настоящее время по результатам мониторинга выявлены более 800 человек, которые, возможно, находились на территории аннексированного полуострова.

В ведомстве также отмечают, что согласно законодательству, в случае нарушения иностранцами правил пересечения административной границы с Крымом въезд в Украину им не разрешается, а также напоминают, что нарушение порядка въезда на территорию аннексированного Крыма через закрытые правительством Украины пункты пропуска предусматривает уголовную или административную ответственность.

Ранее сообщалось, что с начала оккупации Крыма по состоянию на 1 ноября 2017 года в закрытых Украиной крымских портах зафиксировано 323 судна-нарушителя режима оккупированной территории и международных санкций.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх