Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские военные чаще всего попадают в лапы ФСБ в Крыму

Украинские военные чаще всего попадают в лапы ФСБ в Крыму

17 августа 2017, 18:20Политика

Генштаб Украины признает задержание Федеральной службой безопасности (ФСБ) России за последнее время 12-ти бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины. Большинство из них задержаны в аннексированном Крыму.

Такие данные сообщил заместитель начальника управления Генштаба по связям с общественностью Юзеф Венскович.

"В последнее время 12 граждан Украины, которые проходили службу в Вооруженных силах Украины, задержаны ФСБ. Им выдвинуты обвинения в шпионаже, организации диверсий и т.п. Подавляющее большинство задержаны в Крыму", – отметил представитель Генштаба.

Напомним, ранее в ФСБ заявили о задержании 12 августа в Крыму "агента СБУ" Геннадия Лимешко, который якобы планировал диверсии на объектах инфраструктуры полуострова.

По версии российских силовиков, "украинский диверсант" Лимешко, ранее якобы проходивший службу в ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, 9 августа прибыл в Крым, где в соответствии с заданием СБУ должен был осуществить ряд диверсий: повредить ЛЭП Судак – Новый Свет; поджечь лесные массивы в районе Судак – Рыбачье – Алушта; создать условия для обвала горных пород на автотрассе Судак – Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачьего.

При этом, по информации Минобороны Украины, Лимешко был уволен из Вооруженных сил Украины из-за служебного несоответствия и в настоящее время никакого отношения к ВСУ не имеет.

В Госпогранслужбе Украины в свою очередь утверждают, что 9 августа Лимешко пересек административную границу без запрещенных предметов.

"Киевский районный суд" Симферополя избрал задержанному Лимешко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 13 октября 2017 года.

По материалам Укринформа

Все по теме: фсб, крымские диверсанты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх