Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские военные не проявляли готовности спасать Крым в 2014 году, – нардеп

Украинские военные не проявляли готовности спасать Крым в 2014 году, – нардеп

17 апреля 2017, 10:45Политика

Военное руководство не проявляло готовности к противодействию оккупации Крыма в 2014 году, заявил бывший народный депутат от Крыма Андрей Сенченко, комментируя слова начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко о том, что Генштаб планировал осуществить соответствующую операцию.

"Я в тот период времени наблюдал за этим, можно сказать, со стороны, у меня было столько полномочий, сколько есть у одного из 450 депутатов. По крайней, на тех совещаниях, в которых я принимал участие на тот момент времени, не звучало уверенности со стороны военных о готовности на какую-то операцию. Мне кажется, что это задним числом пытаются себя представить в более благопристойном виде", – отметил Сенченко.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что благодаря захвату Крыма Россией в 2014 году удалось выиграть время для подготовки сопротивления на Донбассе.

В свою очередь глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, занимавший в 2014 году должность и.о. главы Администрации президента, назвал заявления Муженко "бредом".

Напомним, ранее Муженко рассказал о том, что в марте 2014 года Генеральный штаб Вооруженных сил Украины планировал осуществить спецоперацию, которая могла помешать России провести так называемый референдум в Крыму.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам InfoResist

Все по теме: аннексия крыма, андрей сенченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх