Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский министр: Армянск не получает воду по милости оккупанта

Украинский министр: Армянск не получает воду по милости оккупанта

14 сентября 2018, 15:57Политика

Руководитель Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что Россия использует "спойлер" по ситуации в Армянске, якобы она вызвана прекращением подачи воды из Северо-Крымского канала.

"Зато вода на завод идет из так называемого Сходницкого водосбора и артезианских скважин. И то, что население не получает воду – ответственность оккупанта", – цитирует заявление министра пресс-служба ведомства в "Твиттере".

Напомним, ранее депутаты из "Оппозиционного блока" обнародовали заявление, в котором заявили, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин должен "понести ответственность" за свои слова о поставках воды в Крым, а также потребовали "немедленно обеспечить право крымчан на доступ к пресной воде".

Ранее Климкин заявил, что Украина никогда не согласится возобновить подачу воды в аннексированный Крым.

Напомним, после экологической катастрофы в Армянске, которую спровоцировали выбросы высохших кислотонакопителей завода "Крымский титан", оккупанты обвинили Украину в прекращении подачи воды на полуостров.

После аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

По материалам УНИАН

Все по теме: водоснабжение крым, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх