Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский музыкант жестко пояснил, почему крымчане потянулись к "русскому миру"

Украинский музыкант жестко пояснил, почему крымчане потянулись к "русскому миру"

05 октября 2017, 19:32Политика

Украинский музыкант и волонтер, лидер группы "Антитела" Тарас Тополя высказал мнение о том, что так называемый "референдум" в Крыму в 2014 году состоялся из-за бездействия украинской власти.

"Бездарная и нигилистическая политика украинского правительства на протяжении двух десятилетий. Россияне строили там культурные центры, развивали и укрепляли Севастополь как свою военно-морскую базу и проводили пропаганду. Своими ресурсами и доминантой давили и продвигали идею "русского мира", они понимали, насколько это стратегически важная точка на карте. Украинская власть на местах была бандитской, ее ничего, кроме собственного обогащения, не интересовало. На самом деле, уже давно нужно было признать, что это территория и место исторического проживания крымских татар", – заявил музыкант в интервью изданию "Крым.Реалии", отвечая на вопрос, как бы он объяснил тот факт, что многие крымчане поддержали аннексию полуострова Россией.

Кроме того, Тополя отметил, что в то время "события развивались сногсшибательно" и украинская власть, возможно, и хотела реагировать иначе, но у нее не было на это сил, возможностей и средств.

"Страна стояла на грани катастрофы. Тогда было сложно сформировать трезвое мнение из-за пропаганды. Но для меня было очевидно с самого начала, что происходит спецоперация по захвату территории, замаскированная под "референдум", – добавил он.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх