Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский нардеп просит усилить охрану границы с Крымом

Украинский нардеп просит усилить охрану границы с Крымом

11 мая 2018, 20:39Общество

Народный депутат Украины Анна Гопко призвала украинского премьер-министра Владимира Гройсмана усилить охрану на территории Херсонской области, прилегающей к административной границе с аннексированным Крымом. Об этом она написала сегодня на своей странице в "Фейсбуке".

"Ситуация с безопасностью на юге Херсонщины до сих пор не намного лучше, чем весной 2014 года, когда российские военные из Крыма углубились на несколько километров вглубь материка. И останавливали их на Чонгаре обычные жители украинских сел с охотничьим оружием", – написала Гопко.

По ее словам, за четыре года оборонительные возможности Украины значительно улучшились, но "присутствие силовых структур вблизи оккупированного Крыма мизерное", и их недостаточно для эффективного противодействия подрывной деятельности России.

"После посещения прилегающих к Крыму районов Херсонской области обращаюсь к премьер-министру с призывом решить, наконец, вопрос об усилении присутствия нацгвардейцев, полицейских и пограничников на юге Херсонской области, особенно в Геническом районе", – заявила нардеп.

Аналогичное обращение она направила и министру внутренних дел Арсену Авакову.

Напомним, в Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка".

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх