Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский омбудсмен озаботилась судьбой политзаключенного из Крыма

Валерия Лутковская

28 ноября 2017, 18:40Политика

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой обеспечить оказание квалифицированной медицинской помощи заключенному в России крымскому активисту Александру Кольченко.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на страницу Лутковской в "Фейсбуке".

"Прошу Вас сообщить название медицинского учреждения, в которое был госпитализирован Александр Кольченко, предоставить актуальную информацию о состоянии его здоровья, обеспечить предоставление ему квалифицированной медицинской помощи, а также сообщить о причинах ухудшения состояния его здоровья в пенитенциарном учреждении", – сказано в письме украинского омбудсмена.

Напомним, ранее мать политзаключенного крымчанина Александра Кольченко Лариса Кольченко сообщила, что состояние здоровья ее сына в российской тюрьме ухудшилось.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил крымского активиста Александра Кольченко к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по сфабрикованному обвинению в подготовке терактов в Крыму.

Россия отказалась выдать Украине Кольченко, а также политзаключенного режиссера Олега Сенцова, так как, вопреки их воле, считает их гражданами РФ.

Все по теме: политзаключенные, александр кольченко, валерия лутковская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх