Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский омбудсмен просит своего российского коллегу узнать, избивали ли в СИЗО Крыма политзаключенного Балуха

Людмила Денисова

03 апреля 2018, 19:29Политика

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова просит российского омбудсмена Татьяну Москалькову проверить заявление адвоката Ольги Динзе об избиении конвоем после заседания суда осужденного в Крыму украинского активиста Владимира Балуха.

Как сообщает сегодня, 3 апреля, офис украинского омбудсмена, Денисова также обращает внимание Москальковой, что в СИЗО Балуху отказывают в "предоставлении достаточного количества воды, что может значительно ухудшить состояние здоровья, учитывая отказ мужчины от приема пищи".

"В связи с этим обращаюсь к Вам с просьбой проверить предоставленную информацию и, в случае ее подтверждения, принять необходимые меры для восстановления нарушенных прав Владимира Балуха. Прошу проинформировать меня о результатах рассмотрения данного обращения", – говорится в сообщении.

Накануне адвокат осужденного в Крыму украинского активиста Владимира Балуха Ольга Динзе рассказала, что ее подзащитного избил конвой после рассмотрения апелляционной жалобы.

Ранее стало известно, что близкие и родственники не могут получить информацию о состоянии здоровья осужденного в Крыму Владимира Балуха, который продолжает держать голодовку в одиночной камере в СИЗО.

19 марта стало известно, что Балух начал голодовку, протестуя против вынесенного ему приговора.

14 марта "верховный суд" Крыма изменил приговор Балуху. Судья исключил из обвинения пункт о приобретении боеприпасов, и активиста приговорили к трем годам и пяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тыс. рублей.

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Силовики утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: политзаключенные, владимир балух, людмила денисова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх