Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский омбудсмен требует, чтобы задержанным в Крыму морякам вернули паспорта

Украинский омбудсмен требует, чтобы задержанным в Крыму морякам вернули паспорта

21 сентября 2018, 11:28Политика

В России уверяют, что члены экипажа задержанного у берегов аннексированного Крыма украинского судна "ЯМК-0041", является свидетелями по уголовному делу и к ним не применяются меры процессуального принуждения. Об этом сообщила накануне украинский омбудсмен Людмила Денисова, ссылаясь на ответ российской стороны на соответствующий запрос.

"Другими словами: Сергея Калиниченко, Руслана Скрипника, Геннадия Отичка и Олега Блока не удерживают и за ними не следят. Возникает логичный вопрос: а почему им до сих пор не вернули паспорта? Экипаж судна более четырех месяцев хочет вернуться домой, но не может. Нет документов. Именно поэтому требую срочно вернуть паспорта граждан Украины для выезда за границу", – написала в "Фейсбуке" Денисова.

Ранее Денисова сообщала, что задержанные в Крыму украинские рыбаки "полностью истощены физически и психологически".

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" . На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации Госпогранслужбы Украины, задержанное судно имело все необходимые документы на вылов рыбы на украинской территории.

Все по теме: людмила денисова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх