Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский посол: контакт между Порошенко и Трампом может помочь вернуть Крым

Украинский посол: контакт между Порошенко и Трампом может помочь вернуть Крым

22 сентября 2017, 09:11Политика

Во время встречи президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке им удалось обсудить все важные вопросы текущей повестки дня. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Чалый отметил, что встреча в этот раз "была полноценной по времени, и это дало возможность обсудить все важные вопросы нашей двухсторонней повестки дня".

По словам дипломата, который присутствовал на встрече лидеров двух стран, президентам удалось достичь взаимопонимания.

"На сегодняшней встрече я увидел, как установился контакт между президентами. Они понимают друг друга, они понимают, как надо реагировать на вызовы безопасности в мире и в Европе, в частности. Я уверен, что большая вовлеченность Соединенных Штатов в вопросы безопасности поможет Украине и всему миру установить порядок. А президенту Украины удастся реализовать его мирный план и восстановить украинский суверенитет в Донбассе и Крыму", – подчеркнул Чалый.

Вчера, 21 сентября, Порошенко встретился с Трампом на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Переговоры продолжались около часа. В них принимали участие вице-президент США Майкл Пенс, государственный секретарь Рекс Тиллерсон и спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко и посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.

После переговоров с Трампом Порошенко заявил, что США поддерживают введение международного миротворческого контингента на Донбасс, а также положительно отозвался об уровне двухстороннего сотрудничества, в частности, в сфере безопасности и обороны.

Отметим, что предыдущая встреча Порошенко с Трампом в Вашингтоне 20 июня была непродолжительной. Как сообщают источники в окружении президента, формат встречи с Трампом не позволил Порошенко реализовать все поставленные им задачи. В то же время, переговоры украинского президента с представителями администрации президента США оказались более плодотворными.

Zn.Ua

Все по теме: петр порошенко, дональд трамп, аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх