Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский премьер велел создать "фирменный стиль" на границе Донбасса и Крыма

Владимир Гройсман

27 сентября 2017, 20:20Общество

Сегодня, 27 сентября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поставил задание министру по временно оккупированным территориям Вадиму Чернышу создать надлежащие условия на пунктах пропуска на Донбассе, а также на административной границе с аннексированным Крымом.

"Я предоставляю вам абсолютно все возможности и от имени правительства полномочия создать надлежащие условия на этих контрольно-пропускных пунктах", – сказал премьер-министр во время сегодняшнего заседания Кабмина.

По его словам, недавно он имел разговор с генеральным прокурором Юрием Луценко, и тот рассказал об ужасных неудобствах на КПП через линию разграничения – нет элементарных условий, антисанитария, отсутствуют туалеты.

"То, что он мне рассказал, не укладывается ни в какие нормальные условия на этих контрольно-пропускных пунктах. Из уважения к людям и формируется наше достоинство... Должен быть фирменный украинский стиль – качество и понимание того, что нельзя быть равнодушными к людям", – подчеркнул премьер.

Учитывая это, Гройсман дал поручение Чернышу исправить ситуацию.

"Я предоставляю вам все абсолютно возможности и полномочия создать надлежащие условия на этих КПП", – обратился он к министру.

Глава правительства также попросил Министерство финансов и другие смежные министерства помочь Чернышу.

Как известно, недавно Генеральная прокуратура провела проверку контрольно-пропускного пункта на линии разграничения "майорских" и пришла к выводу, что санитарно-гигиенические условия на КПП неудовлетворительны. Глава ведомства Юрий Луценко очень возмутился по этому поводу.

Украинская правда

Все по теме: граница крым, владимир гройсман


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх