Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский провайдер заявил, что не содействовал российским спецслужбам, поставляя трафик в Крым

Украинский провайдер заявил, что не содействовал российским спецслужбам, поставляя трафик в Крым

13 июня 2017, 11:04Политика

В компании интернет-провайдера Wnet заявляют, что обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в содействии российским спецслужбам беспочвенны. Об этом говорится в сообщении пиар-отдела Wnet.

"По версии СБУ, компания "Дабл-Ю Нет Україна" имеет взаимосоединение сетей с компанией "КрымКом Юг" (оператор, находящийся в Крыму, зарегистрированный по законодательству РФ). Договор между "Дабл-Ю Нет Україна" и "Кримком Україна" (украинский оператор, зарегистрированный в соответствии с Украинским законодательством в марте 2014 года, обслуживает клиентов в Украине) на предоставление услуг заключен в апреле 2016 года", – сказано в сообщении.

Отмечается, что Wnet не ведет хозяйственную деятельность и не предоставляет телекоммуникационные услуги на территории аннексированного Крыма и никогда не имела собственных каналов на полуострове.

У провайдера также отметили, что юридические адреса в Киеве Wnet и "КрымКом Украина" находятся на улице Гайдара, 50, так как "это самая крупная точка присутствия телеком-операторов и провайдеров в Украине".

В ответ на обвинение в финансировании посягательства на территориальную целостность Украины в компании Wnet сообщили, что обменивались с компанией "Кримком Україна" услугами и платой за такие услуги.

"За два года "Дабл-Ю Нет Україна" оплатила "Кримком Україна" порядка 300 тыс. грн. "Кримком Україна" оплатила "Дабл-Ю Нет Україна" за этот же период порядка 200 тыс. грн", – говорится в сообщении Wnet.

Ранее сообщалось что, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой Автономной Республики Крым разоблачили в Киеве механизм незаконной маршрутизации интернет-провайдером Wnet ("Дабл-Ю Нет Украина") интернет-трафика в аннексированный Крым в интересах российских спецслужб.

Сотрудники СБУ также установили, что благодаря трафику, полученному от украинского провайдера через магистральный канал, услуги доступа в интернет получали ФСБ в Крыму, Воентелеком РФ и псевдогосударственные предприятия связи.

В ходе обыска, который прошел 1 июня в офисе провайдера, сотрудники СБУ изъяли телекоммуникационное оборудование и документацию, подтверждающие незаконную маршрутизацию трафика в Крым.

Правоохранители также установили, что по указанию российских кураторов менеджмент компании не заблокировал пользователям доступ к российским интернет-ресурсам и сервисам, подпавшим под санкции в Украине.

По данному факту было открыто уголовное производство.

По материалам 112.ua

Все по теме: интернет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх