Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский суд приостановил производство по иску "главы" Крыма об отмене санкций

Украинский суд приостановил производство по иску "главы" Крыма об отмене санкций

23 октября 2018, 18:54Политика

Вчера, 22 октября, кассационный административный суд Украины приостановил производство по иску "главы" Крыма Сергея Аксенова об отмене в отношении него санкций. Об этом сообщили сегодня в суде.

В админсуде не раскрыли всех деталей итогов заседания, но отметили, что приостановление производства связано с порядком рассмотрения дела.

В суде уточнили, что решением суда удовлетворены два постановления о привлечении третьего лица по делу Аксенова и постановление заявления представителя Аксенова, адвоката Антона Журавля, об "остановлении производства по делу".

"Разрешение указанного спора (о санкциях против Аксенова – ред.) предшествует решению по делу о законности решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 2 мая 2018 года о применении и отмене персональных, специальных, экономических и других ограничительных мер", – процитировали в суде фрагмент постановления, и пояснили, что сначала должен быть рассмотрен спор о законности решения СНБО. После этого суд рассмотрит спор о санкциях в отношении Аксенова.

Адвокат Аксенова Антон Журавель сообщил, что еще не получил решение суда.

Ранее Аксенов подал иск в украинский суд из-за применения к нему санкций. Ответчиками в иске заявлены президент Украины Петр Порошенко, СНБО, а также украинский Кабмин, Нацбанк и Служба безопасности Украины.

Напомним, прокуратура Автономной Республики Крым продолжает рассматривать дело в отношении Аксенова и нынешнего спикера парламента Крыма Владимира Константинова. Их обвиняют по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины – "призывы к насильственному свержению конституционного строя" и "посягательство на территориальную целостность Украины".

Как следует из документов, опубликованных на сайте президента Украины, в санкционные списки вошли Сергей Аксенов, Владимир Константинов, бывший заместитель главы крымского парламента Ремзи Ильясов, бывший вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло и нынешний – Дмитрий Овсянников.

В мае этого года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о расширении антироссийских санкций и введении ограничительных мер против 30 юридических и 14 физических лиц. Позже Порошенко своим указом ввел в действие это решение. Таким образом, всего сейчас санкционный список насчитывает 1762 физических лиц и 786 юридических лиц.

Крым.Реалии

Все по теме: сергей аксенов, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх