Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский телеканал UA:TV начал вещать на Крым

Украинский телеканал UA:TV начал вещать на Крым

29 марта 2018, 15:01Общество

Телеканал мультимедийной платформы иновещания Украины UA:TV начал вещание в тестовом режиме на оккупированные территории Крыма и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

Как отметили в ведомстве, трансляция UA:TV на Крым проводится с телевышки в Чонгаре, а на неподконтрольные Украине районы Донбасса – с телебашни в Волновахе.

По словам министра Мининформполитики Юрия Стеця, в ближайшее время UA:TV начнет вещание также и на Луганскую область.

Ранее член Нацсовета Украины по телерадиовещанию Сергей Костинский заявил, что в течение первой половины 2018 года планируется увеличить высоту государственной башни в Чаплынке Херсонской области с 92 до 133 метров. Он также рассказал о планах по "созданию дополнительного цифрового мультиплекса с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых пяти украинских телеканалов". Кроме того, государственные органы Украины планируют организовать аналоговое вещание двух украинских телеканалов и до семи украинских радиостанций на аннексированный полуостров.

17 августа 2017 года с чонгарской телерадиовышки в Херсонской области началась трансляция цифрового телевидения на территорию аннексированного Крыма.

На территорию Северного Крыма транслируются пять каналов – "UA: Крым", "5 канал", "Прямой канал" ("Тонис"), ICTV и "Черноморская телерадиокомпания".

17 марта прошлого года состоялось торжественное открытие телерадиовышки в поселке Чонгар неподалеку от админграницы с Крымом. Ее установили для возобновления вещания украинских телеканалов и радиостанций на территорию аннексированного Россией полуострова.

Крым.Реалии

Все по теме: телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх