Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский ученый: крымским аграриям следует перейти на сухостойкие культуры (ВИДЕО)

Украинский ученый: крымским аграриям следует перейти на сухостойкие культуры (ВИДЕО)

24 мая 2018, 21:40Экономика Крыма

Крымским фермерам необходимо начать выращивать сухостойкие культуры из-за дефицита воды на полуострове. Такое мнение высказал директор Национального научного центра "Институт аграрной экономики", академик НААН Юрий Лупенко.

"Сложно найти для Крыма такие источники воды, которых было бы достаточно для восстановления прежних площадей орошаемых земель. По нашему мнению, помочь может только смена структуры производства в пользу сухостойких культур… Но в масштабах, которые были свойственны сельскому хозяйству Крыма до аннексии, его сложно обеспечить без днепровской воды", – отметил ученый.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ущерб, который понесли аграрии в Крыму от весенней засухи, составил более одного миллиарда рублей. По его информации, на полуострове выгорело около 100 тыс. га полей.

Накануне министерство сельского хозяйства Крыма сообщало, что из-за нехватки влаги на полуострове могут погибнуть озимые и яровые культуры "на значительных площадях".

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили.

Крым.Реалии

Все по теме: сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх