Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский замминистра: вернуть Крым можно, только уничтожив Россию

Георгий Тука

16 октября 2017, 19:55Политика

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука уверен, что вернуть в состав Украины аннексированный Крым можно только если уничтожить Россию как государство в существующем режиме.

"Если пути возвращения контроля на Донбасс я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма, кроме уничтожения России как государства в существующем режиме, другого пути я сегодня не вижу", – заявил он в интервью УНН.

По словам замминистра, Крым невозможно вернуть, лишь принимая любые законы по этому поводу.

"И принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством. И когда я слышу заявления некоторых наших исключительно популистов, что "преступная власть ничего не сделала для Крыма", извини, ни одним документом, законом, подзаконным актом мы не вернем себе ни Донбасс, ни Крым. Лишь только пошаговая компиляция действий. И документы, и повышение боеспособности войска, и повышение экономической и финансовой состоятельности Украины и усиление уровня общин, все это исключительно в компиляции как пазлы друг к другу будут складываться, только таким путем мы вернем себе территорию", – добавил Тука.

По его словам, Россия будет категорически против введения на полуостров миротворческой миссии.

"Гипотетически это (введение миротворческой миссии – ред.) можно рассматривать. Но, я думаю, что это очень преждевременно. Я убежден в том, что Россия будет категорически не соглашаться. Фактически то же, что она и сейчас делает. Даже провокационное заявление Земана (президент Чехии Милош Земан – ред.) получило отпор даже со стороны России", – полагает политик.

Ранее Тука отмечал, что Россию ждет судьба СССР, и после ее развала аннексированный Крым вновь может стать украинским.

Все по теме: аннексия крыма, георгий тука


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх