Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский журналист: "Крымнаш" стал для россиян некой мантрой

Украинский журналист: "Крымнаш" стал для россиян некой мантрой

30 марта 2017, 12:04Политика

Не стоит думать, что россияне какие-то придурковатые и не понимают, что происходит у них в стране и у соседей, уверен работающий в Москве украинский журналист Роман Цимбалюк.

"Была третья годовщина аннексии Крыма, мы ходили к Московскому госуниверситету, разговаривали там с людьми, которые праздновали (туда согнали студентов, бюджетников). И вот у меня такое впечатление, что они, как мантру повторяют: "Крым наш, Крым наш", а если ты скажешь по-другому, то ты – предатель Родины и предатель Путина. И еще наблюдение: они это подают уже как достижение прошлых лет, а я им говорю: "Три года и два месяца назад вы же сами не знали, что так может произойти. Вы же все кричите, что Крым был российским, но решение не вы принимали, а принимал один человек за кремлевской стеной, который благодаря аннексии за три года фактически зачистил российскую оппозицию", – рассказал он изданию "Цензор.нет".

Кроме того, журналист отмечает, что жители России понимают, что их страна напала на соседнее государство, но не признают этого.

"Все зависит от того, каким образом проводить опрос. Если ты поставишь один вопрос: "Верите ли вы, что российские войска участвуют в войне на Донбассе?", они скажут: "Нет!" Но можно поставить десять вопросов: "А откуда на Донбассе оружие, если там не было складов?", "Откуда у них современные российские танки?", "Откуда у них новейшие российские разработки военные, которые никогда не поставлялись в Украину?", "Почему вы говорите, что у нас гражданская война, а Путин и агитпроп занимают всегда исключительно сторону так называемых "ополченцев "?" И вот когда ты задаешь эти "почему", то большинство согласится с тем, что Россия участвует в этой войне, скажут: "Да, ну и что, что там российские войска, там живут наши люди, наши интересы, а такого государства как Украина, нет". На самом деле, не стоит думать, что русские какие-то придурковатые и не понимают, что происходит. Главное – они это поддерживают", – сказал Цимбалюк.

СПРАВКА: Роман Цимбалюк – единственный украинский журналист, который регулярно ходит на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Именно он задает российскому президенту "неудобные" вопросы об армии РФ на территории Украины, о пытках украинских пленников в российских тюрьмах, о политзаключенных режиссере из Крыма Олеге Сенцове и украинском журналисте Романе Сущенко.

Все по теме: аннексия крыма, крымнаш


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх