Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинское министерство: в ноябре в Крым стали ездить чаще (ИНФОГРАФИКА)

Украинское министерство: в ноябре в Крым стали ездить чаще (ИНФОГРАФИКА)

08 декабря 2018, 13:02Общество

В ноябре 2018 года количество граждан Украины, которые пересекли административную границу с аннексированным Крымом в Херсонской области, увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем.

Такие данные приводит украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Так, по данным ведомства, в течение ноября административную границу в Херсонской области в обоих направлениях пересекли почти 177,6 тыс. человек и 30,7 единиц транспорта.

"По сравнению с октябрем количество пересечений гражданского населения увеличилось на 24,8% и транспортных средств – на 16,5%", – отмечается в сообщении.

По информации украинского министерства, чаще всего на территорию Крыма и в обратном направлении пропускали в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Каланчак" (в общей сложности около 93,8 тыс. человек)

Через КПВВ "Чонгар" в направлении Крыма и обратно в ноябре пропустили 71,7 тыс. человек, а через КПВВ "Чаплынка" – почти 12,1 тыс. человек.

По данным ведомства, граждане Украины, живущие на временно оккупированных территориях, ездят на материковую Украину для посещения семей, закупки необходимых товаров и услуг, а также оформления документов.

Ранее в Госпогранслужбе Украины сообщили, что на территорию аннексированного Крыма в настоящее время можно въехать только по украинским паспортам.

Напомним, с 28 ноября Верховная Рада Украины ввела военное положение в ряде областей после обстрела российскими военными украинских кораблей в Керченском проливе. Военное положение вводится в десяти областях – Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой.

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх