Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В аэропорту Мюнхена задержали бывшего главу крымского предприятия (ВИДЕО)

В аэропорту Мюнхена задержали бывшего главу крымского предприятия (ВИДЕО)

20 февраля 2017, 12:14Крым криминальный

Вчера, 19 февраля, в аэропорту Мюнхена задержали гражданина Украины Юрия Старова, который до аннексии полуострова возглавлял в Феодосии предприятие по пошиву парашютов.

О задержании украинца рассказал адвокат Олег Березюк.

"Юрий Старов когда-то возглавлял в Феодосии предприятие по пошиву парашютов. Было возбуждено уголовное дело якобы за злоупотребление служебным положением. Решением Симферопольского суда наш Интерпол объявил его в розыск. Когда он находился на должности, к нему не было претензий. Это началось, когда он стал военнослужащим 11-го батальона территориальной обороны", – рассказал адвокат в эфире "Еспресо.TV".

Березюк также уточнил, что военного объявили в розыск Интерпола по решению незаконного суда аннексированного Крыма.

"Он летел в США на выставку парашютной техники, делал пересадку в аэропорту Мюнхена, его задержали. Он находится в камере предварительного заключения. Наш Интерпол, хотя мы не признаем решения судов оккупированного Крыма, почему-то объявил его в розыск. Мы обратились в наше консульство, какое решение примет немецкая сторона, пока не знаем", – добавил адвокат.

В свою очередь генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк подтвердил информацию о задержании Старова, отметив, что он был объявлен в розыск еще в 2013 году по поручению крымского главка Совета безопасности Украины (СБУ).

"Указанный гражданин в 2013 году был объявлен в розыск Следственным отделом Управления Службы безопасности Украины во Львовской области по поручению Главного управления СБУ в АР Крым по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", – написал Костюк в "Фейсбуке".

Он также добавил, что о задержании Старова Генконсульству сообщили представители Федеральной полиции Германии, которые дали возможность украинцу предоставить разъяснения консульскому должностному лицу.

"Генеральное консульство Украины в Мюнхене и Посольство Украины в ФРГ выясняют ситуацию вокруг задержания в контакте с адвокатом Старова", – добавил Костюк.

По материалам Центра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх