Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В аэропорту Симферополя аварийно сел самолет, летевший из Питера

В аэропорту Симферополя аварийно сел самолет, летевший из Питера

14 ноября 2017, 10:26Симферополь

Вчера вечером, 13 ноября, в аэропорту Симферополя произошла аварийная посадка самолета.

Сообщение о ЧП появилось в соцсетях. Очевидцы рассказывали о "большом потоке машин МЧС, скорой помощи", направлявшихся в сторону аэропорта. По неподтвержденным данным, у самолета возникли неполадки с двигателем.

Речь идет о воздушном судне Airbus A320, который следовал по маршруту Санкт-Петербург – Симферополь. Самолет приземлился с получасовым опозданием, а затем около полутора часов проходила его буксировка.

Все время буксировки самолета его сопровождали авто МЧС и скорой помощи. Однако, по словам свидетелей, примерно половина из ехавших туда с сиренами покинули аэропорт спустя час.

"Самолет А-320… прибывший из Санкт-Петербурга в Симферополь, приземлился вместо 19:35 в 19:55, а прибыл к терминалу уже в 22:00, поскольку все это время его буксировали, – написал муж пассажирки аварийного рейса. – Уже когда все утряслось, пассажирам сообщили о том, что была некая проблема с двигателем. Все живы, все в норме, но нервы потрепали изрядно, некоторые пассажиры утверждали, что перед посадкой самолет намотал несколько кругов над Симферополем".

"Я летела этим рейсом! Поняла, что что-то не так, когда пилот сказал, что готовы к посадке и не садимся. Кружили минут 30 точно. Слава богу, все обошлось!" – написала одна из пассажирок.

Предположение, что самолет не может совершить посадку из-за проблем с шасси, опровергли пассажиры рейса – по их словам, самолет наматывал круги, чтобы сбросить топливо.

Стоит отметить, что "уход на выработку" топлива – это штатное мероприятие, в режим которого воздушное судно вводится в случае возникновения угрозы аварии.

Примечания

Все по теме: аэропорт симферополь, авиа, происшествия в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх