Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В аэропорту Симферополя заявили, что никакой птичьей атаки на российский самолет не было

В аэропорту Симферополя заявили, что никакой птичьей атаки на российский самолет не было

17 июля 2017, 17:57Симферополь

Сообщения о повреждении лайнера российской авиакомпании "Уральские авиалинии" в результате столкновения со стаей птиц после приземления в аэропорту Симферополя не соответствуют действительности, заявил заместитель генерального директора по связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

"Информация о якобы имевшем место столкновении птиц с самолетом авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Симферополя не соответствует действительности", – сообщил Лаптев.

При этом он отметил, что после приземления в ходе стандартной процедуры послеполетного осмотра на фюзеляже действительно были обнаружены следы столкновения с птицами.

"Однако этап, на котором это произошло, не установлен – это могло произойти и в аэропорту Кемерово, и Ростова-на-Дону. Это зафиксировано также в показаниях экипажа, который позднее проследовал по маршруту руления. В отчете отмечено, что следов птиц на маршруте не обнаружено", – сообщил Лаптев.

По словам замдиректора, в аэропорту Симферополя выполняются необходимые меры, обеспечивающие орнитологическую безопасность – действует биоакустическая система, имитирующая звуки хищных птиц, зеркальные шары-отражатели, а также производится патрулирование орнитологами, использующими в работе звуковые пушки.

Напомним, ранее в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" заявили, что накануне вечером, 16 июля, в аэропорту Симферополя в самолет авиакомпании врезалась стая птиц. Инцидент случился в тот момент, когда самолет приземлился и уже катился по полосе. В результате у самолета, который должен был лететь в Екатеринбург, оказался поврежден носовой обтекатель, и его пришлось ремонтировать.

В результате рейс из Симферополя в Екатеринбург был задержан, а данная задержка повлекла за собой срыв расписания по всей цепочке маршрута.

По материалам РИА Крым

Все по теме: аэропорт симферополь, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх