Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште будут судить чиновника из мэрии, попавшегося на полумиллионной взятке

В Алуште будут судить чиновника из мэрии, попавшегося на полумиллионной взятке

22 ноября 2017, 10:16Крым криминальный

В Алуште предстанет перед судом бывший начальник одного из управлений городской администрации.

По сообщению Следственного комитета РФ по Крыму, бывшему начальнику управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями при реализации государственных программ.

"Следствием установлено, что обвиняемый получал взятки на общую сумму более 550 тыс. рублей от представителей юридических лиц с целью заключения муниципальных контрактов. Кроме того, в результате преступных действий обвиняемого были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в виде безвозмездного отчуждения из муниципального бюджета около 15 млн рублей и срыва Региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории республики Крым" в городе Алуште", – сообщили в Следкоме.

Кроме того, сообщается об отчуждении обвиняемым более 46 млн рублей из муниципального бюджета, а также о повреждении элементов основного здания городского дошкольного образовательного учреждения до состояния, не пригодного к эксплуатации и срыве подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" в Алуште.

Имя чиновника Следком не называет, но сообщает, что свою вину тот не признал.

Уголовное дело ушло в суд.

Все по теме: криминал в алуште, коррупция в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх