Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште уволили полицейского, заказавшего убийство главы Следкома

В Алуште уволили полицейского, заказавшего убийство главы Следкома

08 декабря 2017, 21:35Крым криминальный

Начальник антикоррупционного отделения ОМВД по Алуште, подозреваемый в организации нападения на сотрудника Следственного комитета, уволен. Об этом сообщила руководитель пресс-службы крымского МВД Ольга Кондрашева.

"В настоящее время подозреваемый в организации преступления в отношении своего коллеги уволен за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел", – сказала Кондрашева.

Она добавила, что "сейчас в отношении руководителей кадрового подразделения ОСМВД России в Алуште проходит служебная проверка, по окончании которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел".

Ранее сообщалось, что оперативники установили личности заказчика и исполнителя нападения на руководителя следственного отдела по городу Алуште.

Напомним, 28 ноября на одной из улиц Алушты было совершено нападение на руководителя алуштинского Следкома. Потерпевший был сильно избит. Его доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ходе расследования уголовного дела исполнители нападения были задержаны в Москве и доставлены в Крым. Кроме того, установлен заказчик – им оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Алуште.

По данным следствия, полицейский, желая воспрепятствовать работе сотрудника Следкома, решил его убить. Для исполнения задуманного он нанял двоих мужчин, пообещав им денежное вознаграждение.

По материалам РИА Новости

Все по теме: полиция крым, криминал в алуште


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх