Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В аннексии Крыма участвовала "частная компания Вагнера", – отчет (ВИДЕО)

В аннексии Крыма участвовала "частная компания Вагнера", – отчет (ВИДЕО)

30 августа 2017, 20:16Политика

Сегодня, 30 августа, международное разведывательное сообщество InformNapalm обнародовало отчет об участии российских частных военных компаний, подконтрольных Федеральной службе безопасности (ФСБ), в военной агрессии Кремля на Донбассе и в Сирии.

Этот отчет создан на основе информации, собираемой волонтерами из открытых источников, сказал замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, например, в российском издании "Фонтанка" выходили статьи об участии наемников из частных российских военных компаний в боевых действиях на территории Украины и Сирии.

"Потери этих компаний не считаются как потери военного контингента, который полуофициально находится на территории страны. Потери этих компаний – это пушечное мясо, люди, которые из-за безденежья едут зарабатывать деньги путем участия в боевых действиях", – добавил он.

В отчете, обнародованном на сайте сообщества, сказано, в частности, о так называемой "частной компании Вагнера", которая принимала непосредственное участие в оккупации и аннексии РФ Крыма в 2014 году.

"Она являет собой закрытую военизированную структуру, лагерь подготовки которой расположен в поселке Молькино в Краснодарском крае, на полигоне 10-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил РФ. С большой долей вероятности можно предположить, что здесь реализован механизм создания добровольных отрядов резервистов ГРУ Генштаба России. Издание WSJ называет создателем и вдохновителем "ЧВК Вагнера", приближенного к Путину, бизнесмена Евгения Пригожина. Возглавляет "ЧВК Вагнера" подполковник псковской бригады спецназа ГРУ Минобороны России Дмитрий Уткин", – сказано в отчете.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх