Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В аннексированном Крыму ситуация сложнее, чем на оккупированном Донбассе, – социолог

В аннексированном Крыму ситуация сложнее, чем на оккупированном Донбассе, – социолог

14 сентября 2017, 09:52Политика

По мнению социолога, директора фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива Ирины Бекешкиной, возврат оккупированного Донбасса Украине гораздо ближе, чем кажется, чего нельзя сказать об аннексированном Крыме.

Об этом она заявила в интервью изданию "Апостроф".

По словам Бекешкиной, на Донбассе имеет место ряд проблем идеологического плана.

"Идеологически это (возвращение Донбасса Украине – ред.) сложно, поскольку люди, особенно старшего и среднего возраста, всю жизнь воспитывались как граждане даже не России, а Советского Союза. Посмотрите, как там улицы называются – все осталось, как в Советском Союзе", – рассказала социолог.

По ее словам, ломать сложившееся мировоззрение очень сложно, идеологически нужно работать, прежде всего, с молодым поколением.

"Они изучают другую историю, у них нет советской исторической памяти. Но, с другой стороны, влияние семьи с ностальгией о советском прошлом. В общем, идеологические проблемы непростые и решаются не быстро", – добавила Бекешкина.

А вот в том, что касается аннексированного Крыма, как полагает эксперт, все гораздо сложнее.

"В Крыму происходят еще и существенные демографические изменения, поскольку российская власть поощряет переселение в Крым отставников-военных, помогает им, дает им кредиты для покупки квартир, они приезжают с семьями. А проукраинское население, прежде всего крымских татар, власти всячески пытаются вытеснить с полуострова", – резюмировала социолог.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх