Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Бахчисарае 8 многоэтажек лишились тепла из-за аварии на котельной

В Бахчисарае 8 многоэтажек лишились тепла из-за аварии на котельной

25 декабря 2017, 16:32Регионы Крыма

В Бахчисарае (Крым) серьезная авария на котельной оставила без отопления восемь пятиэтажных домов. Инцидент произошел в ночь на субботу, однако известно о нем стало только сегодня, 25 декабря.

Как сообщил руководитель пресс-службы крымского управления МЧС Владимир Иванов, из-за не сработавшей автоматики оказался поврежден один из котлов.

"Не сработала автоматика на одном из котлов, произошел выброс пара. Пострадавших нет. Единственное – котел неисправен. Серьезных разрушений нет. В настоящее время ведутся восстановительные работы на объекте. Без отопления в настоящее время остаются восемь пятиэтажных домов, это около 300 абонентов", – сообщил Иванов.

Котельная на улице Фрунзе в Бахчисарае уже неоднократно фигурировала в различных скандалах. Так, в феврале 2017 года переоснащение котельной привлекло внимание правоохранительных органов. Были установлены нарушения при закупке котлов и сопутствующего оборудования муниципальным унитарным предприятием Бахчисарая, а также выявлены признаки износа и коррозии поставленных водогрейных котлов и несоответствие иного оборудования заявленной модели либо его отсутствие. Кроме того, оказалось, что стоимость оборудования завышена на 1,3 млн рублей, сообщили тогда в прокуратуре республики.

Уже в этом отопительном сезоне на котельной несколько раз происходили поломки. Один из котлов уже выходил из строя неделю назад.

Крыминформ

Все по теме: новости бахчисарая, теплоснабжение, происшествия в бахчисарае


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх