Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Беларуси заявили, что выступили против резолюции по Крыму "от безысходности"

В Беларуси заявили, что выступили против резолюции по Крыму "от безысходности"

15 ноября 2017, 21:48Политика

Власти Беларуси выступили против резолюции ООН по Крыму по сути от безысходности, заявил сопредседатель Белорусской демократической партии Виталий Рымашевский.

По его словам, Минск опасается повторения донбасского или крымского сценариев, осознавая уровень угрозы, исходящий из России, но пока ничего не может поделать.

"События в Донбассе, оккупация Крыма, конечно, очень сильно изменили отношение в первую очередь беларусских властей к России. Они понимают угрозу, которую сегодня представляет Путин, которую представляет Россия, и они понимают, что тот сценарий, который россияне сделали на Донбассе или в Крыму, он потенциально угрожает и Беларуси", – отметил Рымашевский.

По его словам, в первую очередь эти сценарии угрожают тем, кто сегодня находится у власти в Беларуси.

"Они понимают, но сделать пока ничего не могут... Поэтому, к сожалению, ничего удивительного в том, что Беларусь могла проголосовать против резолюции о нарушении прав человека в Крыму, нет", – добавил он.

Как сообщалось, вчера, 14 ноября, в Нью-Йорке на заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН приняли обновленный проект резолюции по Крыму "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)".

Из 173 государств, проголосовавших за обновленную резолюцию, "за" проголосовала 71 страна (41%), "против" – 25 (14,5%) и 77 (44,5%) воздержались.

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение Третьего комитета по принятию проекта усиленной резолюции Генассамблеи ООН о состоянии прав человека в Крыму и назвал это сигналом российской власти по международной солидарности в вопросе деоккупации Крыма.

ДС

Все по теме: аннексия крыма, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх