Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Болгарии задержали судно из Крыма, маскировавшееся украинским флагом

В Болгарии задержали судно из Крыма, маскировавшееся украинским флагом

23 октября 2018, 19:46Политика

В порту Бургаса (Болгария) задержали судно "Шельф-Юг" с поддельными документами, которое следовало из аннексированного Крыма.

Как сообщает "Черноморская безопасность" со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление – Крым", корабль находится в собственности гражданки России, но для обхода европейских и украинских санкций, продолжал использовать украинский флаг, полученный еще до аннексии полуострова.

"Оно (судно) не находится под техническим надзором Регистра судоходства Украины с 2011 года, но выходило в рейсы в оккупированный Крым по подддельным судебным документам", – говорится в сообщении.

По данным автоматических идентификационных систем, судно в сентябре текущего года проходило обслуживание в закрытом морском порту Ялты, куда заходило также под флагом Украины.

"Шельф-Юг" также заходил в Ялту 3 июля 2018 года, предоставив копии судновых документов, которых, по информации Реестра судоходства Украины, нет в базах данных и, судя по всему, они имеют многочисленные признаки подделок.

"Мы видим пример попытки, с одной стороны, дискредитировать Регистр судоходства Украины, а с другой – вбить клин между нами и западными партнерами, представляя воображаемые заходы "украинских судов" в закрытые порты Крыма по поддельным документам", – говорится в сообщении.

Обозреватель

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх