Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В центре Симферополя медленно разрушается столетнее здание (ФОТО)

В центре Симферополя медленно разрушается столетнее здание (ФОТО)

15 января 2019, 09:30Симферополь

В центре Симферополя разрушается фасад здания Института иностранной филологии, расположенного по улице Ленина, 11 и принадлежащего Крымскому федеральному университету имени Вернадского (КФУ).

Об этом пишет городской портал 3652.ru.

"Фасад здания Института иностранной филологии… нуждается в ремонте. Со стен и балконов сыпется штукатурка, на стенах виднеется грибок. Разрушающиеся элементы огородили, но чисто символически – сигнальную ленту повесили так высоко, что под ней свободно могут ходить пешеходы. А значит, ничего не мешает какой-то части лепнины или куску штукатурки рухнуть на голову прохожему", – отмечается в публикации.

Как рассказал директор музея КФУ Андрей Непомнящий, точная дата постройки здания неизвестна – приблизительно 90-е годы XIX века. Здание отреставрировали в 1952 году, в то время здесь находился ректорат и академическая библиотека пединститута. В 60-е годы это здание отдали факультету романо-германской филологии (сейчас – Институт иностранных языков).

Как сообщили в администрации Института иностранной филологии, в здании идут занятия.

"Внутри помещения все нормально, а вот с фасада здания штукатурка все-таки сыпется. Мы подали заявку в университет – к нам приходили, оценивали. Этим занимаются определенные службы", – отметили в учебном заведении.

В свою очередь начальник управления капитального строительства КФУ Евгений Беляев заявил, что ремонт здания "планируется".

"Здание является памятником культурного наследия республиканского значения. Мы сейчас в Комитете по культурному наследию согласовали все работы, которые будем проводить. Сначала будет делаться проект, который комитет утвердит, и после всех документальных сопровождений начнутся работы по восстановлению либо противоаварийные работы. Пока у нас нет полностью всего пакета документов, мы не имеем права даже прикасаться", – рассказал Беляев.

Он также отметил, что в противоаварийные работы входит укрепление фасада здания и ремонт кровли. "Первая часть по оформлению документов займет два месяца", – уточнил Беляев.

Все по теме: крымский федеральный университет, кфу


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх