Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Черное море вошел американский десантный корабль (ФОТО)

08 марта 2018, 12:57Политика

Американский десантный корабль-док USS Oak Hill (LSD-51) вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщил турецкий Tвиттер-аккаунт Yoruk Isik, публикующий информацию о движении военных кораблей через пролив Босфор.

"Морские пехотинцы охраняли во время пересечения Босфора корабль, который направлялся на учения Весенний шторм-2018 в Румынию. На корабле – военные грузовики и вездеходы Humvee", – сказано в сообщении.

На представленных фото видно, что суда турецкой береговой охраны сопровождают военный корабль США.

В заявлении пресс-службы 6-го флота ВМС США говорится, что десантный корабль примет участие в учениях "Весенний шторм 2018" (Spring Storm 2018), которые пройдут с 8 по 15 марта в районе румынского порта Констанца. В ходе учений планируется отработка высадки десанта морской пехоты на румынский берег.

"Регулярное присутствие ВМС и морской пехоты в Черном море демонстрирует твердую приверженность 6-го флота обеспечению региональной стабильности, безопасности на море и коллективной безопасности с нашими союзниками по НАТО", – цитирует пресс-служба заявление командира 26-го экспедиционного батальона морской пехоты полковника Фаррелла Салливана.

Десантный корабль Oak Hill входит в состав амфибийно-десантной группы кораблей ВМС США, которая в настоящее время находится в Средиземном море. В нее входят также универсальный авианесущий десантный корабль "Иводзима" и десантно-вертолетный корабль-док "Нью-Йорк".

На борту этой группы американских десантных кораблей находится около 2,5 тыс. морских пехотинцев.

18 февраля в Черное море вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Carney и присоединился к ранее зашедшему эсминцу Ross.

В последний раз одновременно два корабля ВМС США находились в водах Черного моря во время американо-украинских учений Sea Breeze в июле 2017 года.

По распоряжению президента США Дональда Трампа 7 апреля 2017 года с эсминцев "Росс" и "Портер" (USS Porter) выпустили около 60 ракет "Томагавк". Они ударили по сирийской военной базе в городе Хан-Шейхун в провинция Идлиб.

Крым.Реалии

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх