Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ЦРУ попросили Трампа поменьше болтать о России и Крыме

Дональд Трамп

16 января 2017, 12:19Политика

Уходящий директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан посоветовал Дональду Трампу, прежде чем тот займет президентское кресло, не прощать России ее недавние действия, в частности, аннексию Крыма, а также следить за своими высказываниями.

"Спонтанность – это не то, что защищает интересы национальной безопасности, и поэтому, когда он говорит или когда он реагирует, просто убедитесь, что он понимает, что последствия и влияние на Соединенные Штаты могут быть серьезными. Это больше, чем господин Трамп, это касается США", – цитирует Бреннана агентство Reuters.

Директор ЦРУ также выразил обеспокоенность темой отношений США с Россией, которые Трамп пообещал улучшить. "У Трампа еще нет полного понимания действий России", – сказал Бреннан, вспомнив аннексию Крыма, поддержку президента Башара Аль-Асада в гражданской войне в Сирии и действия Москвы в киберпространстве.

Ранее американское издание Buzzfeed опубликовало 35-страничный доклад о сборе спецслужбами компромата на Трампа. Автор доклада заявляет, что бывший сотрудник российских спецслужб рассказал ему о слежке ФСБ за Трампом, когда тот был в Москве в 2013 году. В свою очередь, адвокат и специальный советник Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что опубликованный документ, в котором говорится о связи Трампа с россиянами – подделка.

УНИАН

Все по теме: внешняя политика, дональд трамп, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх