Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В день, когда убили голосовавшего за "крымнаш" экс-депутата Госдумы, Путин собрался на спектакль "Последняя жертва"

В день, когда убили голосовавшего за "крымнаш" экс-депутата Госдумы, Путин собрался на спектакль "Последняя жертва"

23 марта 2017, 22:14Общество

Президент России Владимир Путин сегодня, 23 марта, собирается посмотреть в Малом театре спектакль по мотивам комедии Александра Островского "Последняя жертва".

Об этом рассказали два приглашенных на мероприятие человека, сообщает "Дождь".

Как стало известно, сегодня утром во время традиционного конференц-колла с журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказывал, что президент собирается посетить вечером "культурное мероприятие".

После того, как пришла информация об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, Песков не ответил на вопрос, в силе ли планы президента.

Президенту доложено об убийстве Вороненкова, но это "не наша тема", заявил Песков, отвечая на просьбу прокомментировать трагедию.

Путин собирался посетить Малый театр еще в декабре прошлого года, однако был вынужден отменить визит. Тогда глава государства хотел посмотреть спектакль "Горе от ума" по пьесе Александра Грибоедова.

Напомним, Грибоедов был русским послом в Персии и погиб во время резни, устроенной религиозными фанатиками в посольстве. В день, когда Путин собирался смотреть его произведение, в Турции был убит российский посол Андрей Карлов. После этого президент отменил посещение театра.

Напомним, утром 23 марта в центре Киева, на выходе из отеля "Премьер-Палац" был застрелен бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков. Его охранник, который также получил ранения, успел ранить предполагаемого киллера.

Позже стало известно, что человек, стрелявший в Вороненкова, скончался в больнице.

Как известно, осенью 2016 года Вороненков выехал вместе с семьей из России, а в декабре получил украинское гражданство.

Ранее в интервью украинским СМИ Вороненков жестко раскритиковал систему власти в современной России и осудил аннексию Крыма, тем не менее, заявлял, что в 2014 году отдал свой голос "за", поскольку депутатов заставляли голосовать под страхом смерти.

Вороненков также отмечал, что против аннексии Крыма выступал помощник президента РФ Владислав Сурков.

Кроме того, Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал показания Вороненкова важными для расследования уголовного дела о государственной измене, в совершении которой подозревают Януковича.

Все по теме: денис вороненков, владимир путин,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх