Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В детской больнице Симферополя сняли карантин по кори

В детской больнице Симферополя сняли карантин по кори

24 января 2018, 09:10Здоровье

Новых случаев заболевания корью в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе, где в конце прошлого года заболели трое медиков, не выявлено, и в медучреждении сняли карантин. Об этом рассказал главный врач больницы Анатолий Олейник.

Он также сообщил, что в больнице провели полную иммунизацию пациентов и персонала.

"Заболевание удалось локализовать. Новых случаев у нас не было, карантины все сняты. Больница продолжает работу в том же объеме. Мы полностью провели иммунизацию всего учреждения, у нас нет не привитых от кори на данном этапе. Проводились эти меры в достаточно экстренном режиме, но все это было сделано", – заверил главврач.

Олейник пояснил, что двое из трех медиков, которые заболели корью, ранее были вакцинированы и заразились из-за снижения иммунитета. Он отметил, что детские врачи подвержены большей опасности инфицирования, чем коллеги, оказывающие помощь взрослому населению.

При этом главврач предположил, что инфекция могла попасть на полуостров с территории Украины.

"От такого рода инфекций никто не застрахован. Думаю, в нашей ситуации был занос с Украины, потому что одна из заболевших выезжала в эту страну", – отметил Олейник.

Как сообщалось ранее, пограничников, работающих на админгранице Крыма, привили от кори. По информации республиканского управления Роспотребнадзора, процедуру вакцинации провели в связи со вспышкой заболевания на материковой части Украины.

Ранее в крымском управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Крыму растет число заболевших корью человек. Случаи заболеваний были зарегистрированы в Симферополе, Евпатории и Сакском районе Крыма.

По информации департамента здравоохранения Севастополя, в городе не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью.

СПРАВКА: Корь – острое вирусное заболевание (возбудителем является РНК-вирус), которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожи, общей интоксикацией. Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.

По материалами РИА Крым

Все по теме: больницы в крыму, больницы симферополя, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх