Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Джанкойском районе обыскали дом крымскотатарской семьи
И увезли супружескую пару

В Джанкойском районе обыскали дом крымскотатарской семьи И увезли супружескую пару

08 ноября 2018, 09:54Политика

Сегодня утром, 8 ноября, в поселке Азовское Джанкойского района Крыма российские силовики провели обыск в доме местного жителя Халила Аблямитова. Об этом сообщают в "Фейсбуке" активисты движения "Крымская солидарность".

"Обыск начался в 6:00 утра, проводился на всей территории дома и двора, включая досмотр теплиц", – сказано в сообщении.

По информации активистов, в доме проживают пятеро членов семьи, включая полуторагодовалого ребенка. Во время обыска стало плохо пожилому отцу, ему вызвали скорую.

Позже стало известно, что по окончании обыска силовики увезли в неизвестном направлении сына хозяина дома Аблялима Аблямитова.

"Также увезли супругу Аблялима, Айджан. Она в положении, дома с родителями Аблялима остался их годовалый ребенок… Родные семьи Аблямитовых звонили на горячие линии, чтобы заявить о пропаже. Заявка по горячей линии полиции была принята. По телефону горячей линии в ФСБ сказали, что такие не поступали и данными пока не располагают", – сообщают в "Крымской солидарности".

Причины обыска на данный момент неизвестны. Российские силовые ведомства ситуацию не комментируют.

Напомним, после аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх