Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Феодосии острый дефицит медиков

В Феодосии острый дефицит медиков

21 декабря 2017, 11:21Регионы Крыма

В Феодосийском регионе сохраняется острый дефицит медицинских кадров. Об этом сообщил руководитель феодосийского медицинского центра Александр Фоменко.

"Острая проблема у нас с кадрами. В основном это узкие специалисты. Например, на учете у онколога 6 тысяч пациентов, при этом он один на всю Феодосию. На весь город один окулист, один невропатолог, не хватает половины от потребности участковых терапевтов и педиатров, нужны реаниматологи, акушеры-гинекологи, детские неврологи, хирурги, травматологи и кардиологи", – перечислил Фоменко.

По его словам, сейчас, чтобы попасть на прием к некоторым узким специалистам, пациент может ждать своей очереди от двух недель до месяца.

"Для решения кадровой проблемы глава республики предложил привлекать врачей с материка и оплачивать им компенсацию за жилье. Если этот вопрос будет решен, мы закроем проблему нехватки кадров. Кроме того, со следующего года у нас будет приличное повышение зарплаты, я думаю, что все-таки к нам люди пойдут на работу", – отметил Фоменко.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, во время обращений в государственные и муниципальные медучреждения по полису обязательного медицинского страхования россияне жалуются на длительное ожидание (56% испытывали подобного рода неудобства лично), некомфортные условия (42%), отсутствие необходимого оборудования, лекарств и так далее (40%), непрофессионализм врачей, неправильно поставленный диагноз и назначенное лечение (37%).

Крым.Реалии

Все по теме: новости феодосии, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх