Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Германии заявили, что поезда по Крымскому мосту не пойдут

В Германии заявили, что поезда по Крымскому мосту не пойдут

13 ноября 2019, 16:14Новости

Немецкое издание Stern выпустило статью, в которой говорится о том, что запуска железнодорожного сообщения через Крымский мост ждать не стоит и вообще он скоро рухнет.

"Первоначально железнодорожное движение по Крымскому мосту должно было начаться в декабре этого года. Но эти планы, вероятно, не сбудутся", – пишет автор, уточняя, что раз движение грузовых поездов через Крымский мост отложено до 2020 года из-за археологической находки, то и пассажирские поезда курсировать не будут.

"Пассажирские поезда и грузовые поезда используют одни и те же рельсы. Так что если грузовые поезда из-за отсутствия доступа к мосту не могут проехать, то же самое касается и пассажирских поездов", – уверен автор.

Кроме того, в Германии заявляют, что Крымский мост не приспособлен для движения грузовых составов. Уверенность автора статьи строиться на заявлениях эксперта и кандидата геологических наук Юрия Медовара, который не раз предрекал и то, что мост не достроят, и что он обрушится и многое другое. Ни один из его громких прогнозов так и не сбылся.

"Дело в том, что Керченский полуостров богат карстом. Карст – это подземная форма ландшафта в карбонатных породах, которые очень пористые", – цитирует Stern Медовара.

Немецкие журналисты уверены, что проведенных в ходе строительства и эксплуатации испытаний Крымского моста недостаточно.

"Результаты месяцев наблюдений подтверждают надежность конструкции и соответствие всем параметрам проекта со 100-летней гарантией", – сообщают строители. Тем не менее, как можно прийти к этому пониманию – особенно учитывая, что железнодорожный мост прошел лишь несколько тест-драйвов – остается открытым", – пишет немецкое издание.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх